RESULTADOS DE LA SELECCIÓN

Los candidatos seleccionados para el Gran Premio América Latina de Ballet, deben elegir una Variación de Repertorio Tradicional, de la lista que se encuentra en el Reglamento de la Competencia, de acuerdo a la categoría correspondiente a la edad que posean <al inicio> de la Competencia.

Formulario de Inscripción, “solo será completado por el Maestros”

· Fecha límite de inscripción 20 de Agosto
Ante cualquier duda comuníquese a: granpremio-al@danzamerica.org

CATEGORIA A

NOMBRES ESTUDIO PROCEDENCIA
Adriana González Maidana Leticia Martínez Escuela de Danzas Paraguay
Bianca Bentivegna Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
Camila Agustina Villafañe Alegrodanza Estudio de Ballet Córdoba
Catalina Menéndez Estudio Open Ballet Entre Rios
Chía Pereira Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
Dana Soso Koi Ballet Santa Fé
Enriquete Bracamontes Estudio Open Ballet Entre Rios
Eva María Racioppi Arte XXI Buenos Aires
Florencia Belén Gamarra Nallar Escuela de Ballet Candela García Schwarcz Salta
Gricel Polla Pesado ISA Teatro Colón Buenos Aires
Jimena Abente Acevedo Leticia Martínez Escuela de Danzas Paraguay
Julieta Valentina Granados Alegrodanza Estudio de Ballet Córdoba
Julieta Borrnamm Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
Julieta Olivera Villa Estudio Open Ballet Entre Rios
Lara Maylén Majda Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Maite Ruano Danza Clásica Vanina Gispert Mendoza
María Guadalupe Kees Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Malena Paulucci ISA Teatro Colón Buenos Aires
Melina García Domínguez Koi Ballet Santa Fé
Nara María Belén Gallardo Boyler ISA Teatro Colón BuenosAires
Olivia Roztchner ISA Teatro Colón Buenos Aires
Paloma Livellara Vidart ISA Teatro Colón Buenos Aires
Pilar Cardozo Trobada Escuela de Arte Santa Fé
Pilar Carobene Danza Clásica Vanina Gispert Mendoza
Sofía Victoria Wojtuñ Escuela de Ballet Candela García Schwarcz Salta
Sophía Espíndola Estudio Open Ballet Entre Rios
Victoria Dib Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Xiomara Txaro Antónia Manén Ollarzábal ISA Teatro Colón Buenos Aires
Zoe Abigail Figueroa Escuela de Ballet Candela García Schwarcz Salta

CATEGORIA B

NOMBRES ESTUDIO PROCEDENCIA
Agustín Maximiliano Díaz Adriana Soria Escuela de Ballet Tucumán
Angeles Terenzani Estudio Open Ballet Entre Ríos
Belén Yasmín Riha Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Brisa Rojas Estudio Open Ballet Entre Rios
Carola Magalí Calderón Alexander Ananiev Estudio Córdoba
Celina Martínez Estudio Arte Carla Tista Entre Rios
Denise Kloker Estudio Open Ballet Entre Rios
Denise Pujalte Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Eduarda Cristina Silva de Oliveira Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich Brasil
Elena Duarte Marigliano Adriana Soria Escuela de Ballet Tucumán
Emilia Miskoff Neveu Estudio de Ballet Noemí Chejolán La Pampa
Felipe Zapiola Estudio Numen Salta
Iara Salamone Estudio Open Ballet Entre Rios
Josefina Claude Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Josefina Moreira De Castris Estudio Magenia Múgica Buenos Aires
Lorenza Rezende Moraes Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich Brasil
Lucía Inés CosmeLucía Inés Cosme Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
Lucía Toscano ISA Teatro Colón Buenos Aires
Luna Díaz Estudio Open Ballet Entre Rios
María Belén Basílico Estudio Piva Perez Córdoba
María Benzaquen Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
María Cielo Chaparro Estudio Arte Carla Tista Entre Rios
María Luz González Pacheco Estudio Arte Carla Tista Entre Rios
María Mercedes Bonvin Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
María Pilar Gómez Capózzolo Seminario Provincial de Ballet Santa Fé
María Renata Cardeli Estudio de Danza Ferrazzano Chaco
María Sol Gianasi Seminario de Danzas ClásicasNora Irinova Córdoba
Marina Morales Danza Clásica Vanina Gispert Mendoza
Martina Marmet Estudio Open Ballet Entre Rios
Martina Peccioloni Koi Ballet Santa Fé
Martina Rodríguez Lara Estudio Numen Salta
Maylen Outeiriño Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
Mora Capasso Escuela de Ballet Patricia Carraro Buenos Aires
Paloma Ramírez Domus de la Danza Buenos Aires
Sara Pringles Estudio Arte Carla Tista Entre Ríos
Estefanía Ontanilla Koi Ballet Santa Fé
Valeria González Maidana Leticia Martínez Escuela de Danzas Paraguay
Zoe Addi Estudio Tomín Pereira Córdoba
Isabella Stagnani Estudio de Danza Balleto San Luis

CATEGORIA C

NOMBRES ESTUDIO PROCEDENCIA
Abril Vento Estudio Magenia Múgica Buenos Aires
Alana Cañete Estudio de Danza Romina Pujol Buenos Aires
Ana Sofía Gonzo Escuela de Ballet Candela García Schwarcz Salta
Angie Catalina Pichetti Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Asunción Domínguez Dimarco Estudio Eliana Dimarco Mendoza
Bianca Cerioni Juan José Farina Ballet Santa Fé
Camila Arechavaleta Juan José Farina Ballet Santa Fé
Camila Maidán Koi Ballet Santa Fé
Camila Nélida Muñoz Da Silva Escuela de Ballet Noemí Chejolán La Pampa
Camila Saralegui Estudio Arte Carla Tista Entre Ríos
Donatella Nano Koi Ballet Santa Fé
Geraldine Anete Martinsen Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Leila Lesme Compasses By César Vinader Paraguay
Lucía Natascha Rolón Estudio Piva Perez Córdoba
Malena Chami Escuela de Ballet Patricia Carraro Buenos Aires
Malena Vodanovich Escuela de Ballet de Verónica Turtola Chaco
María Cecilia Carraro ISA Teatro Colón Buenos Aires
María Emilia Abiuso Collora Estudio Piva Perez Córdoba
María Pilar Aramburo Estudio Piva Perez Córdoba
Martina Balvidares Lescano Escuela Superior de Danzas Kimey La Pampa
Melissa Frances González Guzmám Escuela de Danza Edgar Degás Chile
Renata Silvestro Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Rocío Belén Hernández Estudio Danzar Patricia Arnoldi Salta
Sandra Lizeth Chamochumbi Castro Estudanza Perú
Sara María Bertón Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Sofía Morge Estudio de Danza Balleto San Luis
Sofía Mosotti Seminario de Danza Clásica Nora Irinova Córdoba
Valentina Mota Estudio Eliana Dimarco Mendoza

ORGANIZACION DANZAMERICA
CASILLA DE CORREO 105
X5152ZAA VILLA CARLOS PAZ
CORDOBA ARGENTINA

TEL/FAX: +54.3541.423449
CELULAR: 0351.155224071/ 03541 – 15370530
EMAIL: info@danzamerica.org

2017 © Copyrights • Derechos reservados Organización Danzamerica®